Цены на цемент в России к концу года превысят 10 тысяч рублей за тонну

Стоимость одной тонны цемента в России к концу 2007 года в среднем может превысить десять тысяч рублей за тонну, заявил в пятницу, выступая на открытии международного инвестиционно-строительного форума председатель Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман.

По его данным, «в течение 2007 года стоимость цемента в стране возросла до 140%, а в некоторых регионах даже превысила 140%».

Вместе с тем, по словам Кошмана, в 2006 году стоимость цемента в России увеличилась всего на 16% по сравнению с 2005 годом.

«Рост цен на цемент, произошедший в этом году, практически не поддается никакому сравнению», — подчеркнул председатель АСР.

Он констатировал, что уже сегодня средняя цена одной тонны цемента в России перевалила за восемь тысяч рублей, а к концу года стоимость одной тонны может превысить уже десять тысяч рублей.

«Такие темпы роста стоимости цемента ставят под угрозу реализацию национальных проектов и других программ в сфере жилищного строительства в России», — заключил Кошман.

Источник РИА «Новости»

1 комментарий к “Цены на цемент в России к концу года превысят 10 тысяч рублей за тонну”

  1. Небыло такого, что кошман напридумывал, цена на цемент не превышала и 5000-6000 тыс.руб/тн. уже на месте, а к концу года рухнула на 20%!!!

    Ответить

Оставьте комментарий