На ГЖД в 1-м полугодии погрузка цемента увеличилась на 8 процентов

На 8 процентов, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличилась погрузка цемента на ГЖД в первом полугодии, сообщает служба по связям с общественностью ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

За 6 месяцев было отгружено 1 млн. 411 тыс. 637 тонн цемента, что на 111 тыс. тонн больше аналогичного периода прошлого года. 99,8 процента всего объема погрузки приходится на Казанское отделение дороги, где было отправлено 1 млн. 411 тыс. 637 тонн продукции, что на 7,8 процента больше периода прошлого года.

Основным поставщиком, обеспечивающим погрузку цемента на ГЖД, является ОАО «Мордовцемент». Это предприятие уже 4-й год подряд занимает 2 место по объемам производства среди более чем 30 отечественных цементных заводов.

Одним из факторов, обеспечивших рост погрузки, стало повышение качества продукции предприятия. В настоящее время мордовский цемент по своим химико-физическим свойствам полностью соответствует европейским стандартам, что подтверждено специальными сертификатами. В состав компании недавно вошли «Сенгилеевский цементный завод», «Ульяновский шиферный завод» и «Новоульяновский завод ЖБИ».

Ожидается рост отправок продукции ОАО «Мордовцемент» по ГЖД в связи с формированием дополнительных логистических маршрутов. Предприятие расширяет рынки сбыта, заключает новые договоры на поставку продукции.

Источник ИА «Татар-информ»

Оставьте комментарий