Тимлюйский цементный завод на три месяца раньше намеченного срока выполнил годовой план

24 сентября, Тимлюйский цементный завод, входящий в состав холдинга «Сибирский цемент», выполнил годовой план. Объем выпуска и реализации цемента составил 270 тысяч тонн, а к концу года эта цифра достигнет 350 тысяч тонн цемента.

Опережающие темпы были достигнуты за счет значительных капиталовложений в ремонт и модернизацию оборудования. Еще весной «Сибирский цемент», проанализировав потребности строительного рынка и потенциальные возможности цементников Бурятии, увеличил бюджет уже принятой инвестиционной программы для ООО «Тимлюйский цементный завод». За короткий срок была отремонтирована третья по счету вращающаяся печь №2, простоявшая без работы пятнадцать лет.
«За два года инвестиции холдинга в восстановление цементного производства в Бурятии составили почти 300 миллионов рублей, — рассказывает управляющий директор ООО «Тимлюйский цементный завод» Виктор Зинкевич. — Только в этом году «Сибирский цемент» направил на ремонты и модернизацию оборудования свыше 137 миллионов, что на 36% больше запланированного объема. В результате с июня завод стал выдавать продукцию тремя печами. Неслучайно мы досрочно выполнили годовой план. Потребности строителей в цементе столь велики, что мы будем удерживать набранный нами темп и объемы»
Теперь перед предприятием стоит цель произвести до конца года 350 тысяч тонн, в следующем году — 400 тысяч. К 2009 году завод планирует выйти на проектную мощность — 600 тысяч тонн цемента в год.

Источник Press-release.ru

Оставьте комментарий